Три школы капитально отремонтируют в Ростове-на-Дону в 2019 году

Ростов-на-Дону. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Капитальный ремонт трех школ и разработка проекта строительства шести новых образовательных учреждений запланированы в Ростове-на-Дону на 2019 год, сообщает пресс-служба городской администрации.

"Хочу отметить, что обозначенные объекты позволят нам выполнить 1 этап и перевести обучающихся начальной и старшей школы на односменный режим работы", - приводятся в сообщении слова главы администрации Ростова-на-Дону Виталия Кушнарева.

В будущем году планируется капремонт школ N84, N36 и N78.

Проектировать начнут школу на 1275 мест в микрорайоне "Левенцовский" и на 1400 мест на участке в границах ул. Зорге и ул. Мильчакова, а также в микрорайонах "Ростовское море" и Темерник, бульвар Комарова.

Реконструкция школ в городе продолжится до 2025 года.

По информации пресс-службы губернатора Ростовской области, в областную госпрограмму "Создание в Ростовской области новых мест в общеобразовательных организациях в соответствии с прогнозированной потребностью и современными условиями обучения на 2016-2025 годы" включены предложения администрации Ростова-на-Дону по строительству 20 школ на 20,4 тысячи мест.

Сегодня в 104 школах Ростова-на-Дону учатся более 103 тыс. детей, из них 22% занимаются во вторую смену.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще