Около 120 единиц техники продолжили чистить Ростов-на-Дону от снега минувшей ночью

Ростов-на-Дону. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Около 120 единиц коммунальной техники вышли на улицы Ростова-на-Дону в ночь на 15 ноября для очистки от снега, сообщает пресс-служба администрации города.

"В настоящее время все основные магистрали расчищены, обеспечено бесперебойное движение транспорта", - говорится в сообщении.

По данным Гидрометцентра РФ, 15 ноября в Ростове-на-Дону во втрой половине дня прогнозируется обложной снег, он предложит идти до конца недели. Температура воздуха будет колебаться от 0 до -5, порывы ветра достигнут 12 м/с.

Ранее сообщалось, что 13 ноября в Ростовской области выпало 16 мм осадков, высота снежного покрова в среднем составила 15-20 см.

Из-за снегопада в Ростовской области 13 ноября МЧС объявило штормовое предупреждение. Ряд дорог в области был закрыт для пассажирского транспорта. Многие автовладельцы не успели сменить летнюю резину, город встал в пробках, а на автотрассах произошли крупные ДТП.

Спасательные подразделения Ростовской области перешли на работу в режиме повышенной готовности, к развертыванию готовы более 200 пунктов обогрева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще