Власти Магаса организовали конные прогулки для особенных детей

Магас. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Мэрия ингушской столица Магаса провела благотворительную акцию для детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Юг " в пресс-службе городской администрации.

"Бесплатные прогулки на пони для особенных детей прошли на центральной площади "Алания". Участников акции было немало. Экскурсия верхом на лошади, безусловно, производит впечатление на любого ребенка, а для некоторых детей общение с самыми умными животными может стать настоящим лекарством", - сказал представитель мэрии.

По его словам, лечебная верховая езда благотворно влияет на психоэмоциональную и костно-мышечную систему. Поэтому иппотерапия как метод лечения используется и неврологами, и психологами, которые лечат самые разные патологии органов и систем.

Метод иппотерапии приносит положительный эффект в комплексной реабилитации детей, страдающих ДЦП.

При этом он отметил, что городские власти планируют сделать подобные акции традиционными.

Ранее сообщалось, что в ингушской столице Магасе планируется открыть специальную школу иппотерапии для лечения детей с ограниченными физическими возможностями, в том числе с ДЦП.

Социальный проект реализует реабилитационный центр совместно с благотворительным фондом "Мял". Уже заключен договор о сотрудничестве с конноспортивной школой "Дикая дивизия" Ингушетии, в рамках которого центру будут предоставлены специально обученные лошади для проведения лечебных занятий с детьми.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще