Детсад на 220 мест начали строить в Назрановском районе Ингушетии

Назрань. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров вместе со старейшинами заложил капсулу под строительство нового здания дошкольного учреждения в сельском поселении Али-Юрт, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона.

"На территории сельского поселения Али-юрт Назрановского района заложили капсулу в основание фундамента будущего детского сада на 220 мест с посланием будущим поколениям. В церемонии приняли участие глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, общественность и старейшины села", - сказал собеседник агентства.

По его словам, строительство объекта стоимостью более 135 млн рублей осуществляется в рамках госпрограммы РФ "На развитие образования".

"Мы даем старт строительству нового детского сада на 220 мест, где по просьбе жителей предусмотрена ясельная группа для детей в возрасте от двух-трех лет. Дошкольное учреждение будет соответствовать самым современным требованиям и порадует малышей и их родителей"- процитировал агентству "Интерфакс-Юг" Ю.-Б.Евкурова сотрудник его пресс-службы.

В ходе церемонии лидер региона дал поручение руководителю стройфирмы заасфальтировать дорогу, ведущую к детскому саду для обеспечения удобного доступа к объекту. Кроме того, он указал на необходимость в привлечении представителей общественности села при рассмотрении вариантов оформления фасада будущего здания.

Здание планируется ввести в эксплуатацию до конца 2019 года.

Ранее сообщалось, что благодаря строительству девяти объектов образования (шесть школ и три детсада) в Ингушетии к началу нового учебного года появилось свыше 5,5 тыс. мест для учащихся и дошкольников.

Как заявляла на церемонии открытия школы на 1,5 тыс. мест в Назрани, замминистра просвещения РФ Ирина Потехина, в России в рамках правительственной программы в этом году введут в эксплуатацию 186 новых общеобразовательных учреждений. К началу сентября открылись 67 школ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще