Практические занятия для северокавказских тренеров по дзюдо проведут в Назрани лучшие наставники России и Франции

Назрань.20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ингушетии в преддверии первенства России по дзюдо среди юниоров и юниорок пройдут семинары для спортивных наставников с участием одних из лучших тренеров Европы, сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона.

"Главный тренер сборной России по дзюдо Эцио Гамба во время встречи с главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым в Магасе сообщил, что до начала соревнований совместно с лучшими тренерами, в том числе из Франции, в республике проведут семинары для тренеров по дзюдо из Ингушетии и других субъектов СКФО", - сказал собеседник агентства.

По его словам, Ю.-Б. Евкуров отметил, что такие практические занятия способствуют совершенствованию физической подготовки и эффективности приёмов борьбы.

"Многие тренеры в связи с отсутствием профессионального образования особенно нуждаются в консультативной и практической поддержке со стороны профессионалов", - процитировал ингушского лидера сотрудник его пресс-службы.

Ранее сообщалось, что Ингушетия с 22 по 25 ноября впервые примет первенство России по дзюдо среди юниоров до 21 года.

В рамках состязаний на татами выйдут более 600 спортсменов со всей страны. Соревнования будут проходить в современном Дворце спорта "Магас" имени Берда Евлоева, рассчитанном на более чем 3 тыс. зрителей и позволяющем установить одновременно четыре татами.

Первенства федеральных округов, по итогам которых определились составы сборных, прошли в октябре. Один из таких турниров приняла Ингушетия, для которой он стал хорошей репетицией перед первенством России.

Ингушетию на первенстве представят два десятка спортсменов, среди которых победители и призеры первенства СКФО и отборочных соревнований.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще