Новости муниципалитетов 5 декабря 2018 г. 16:57

Комсомольский парк в Пятигорске открыли после реконструкции

Пятигорск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Пятигорске (Ставропольский край) состоялось торжественное открытие Комсомольского парка после масштабной реконструкции, которая была проведена в этом году, сообщает пресс-служба главы региона.

"Стоимость проведенных в Комсомольском парке работ превысила 82 млн рублей. На площади свыше 92 гектаров выполнено благоустройство пешеходных и велосипедных дорожек, проведено освещение, разбиты газоны и клумбы, реконструирован спортивный комплекс с площадками для командных игр, тренажерами и роллердромом, отведена площадка для выгула собак", - говорится в сообщении.

Открывая парк, полпред президента в СКФО Александр Матовников отметил, что это не последний реконструируемый объект.

"Мы открываем совершенно новый Комсомольский парк. Это первый, но не последний в городе объект, построенный по целевой программе. Завершается благоустройство в Нагорном парке, на средства курортного сбора идут работы в парке Цветник. Эти шаги дадут новый этап развития нашему прекрасному городу, столице Северо-Кавказского округа. И пусть таких моментов в жизни Пятигорска будет как можно больше", - приводит пресс-служба слова А.Матовникова.

В сообщении также говорится, что Ставрополье участвует в реализации российского приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" второй год. В 2018 году благоустройство парков, скверов и других общественных территорий проводилась в 23 муниципалитетах края. В 2019 году впервые расходы на благоустройство территорий в краевом бюджете составят около 1,6 млрд рублей.

В частности, строительство и реконструкция объектов программы по формированию комфортной городской среды, которые определены народным голосованием, пройдет в десяти сельских и трех городских территориях региона.

Более 200 объектов будут благоустроены в рамках краевой программы поддержки местных инициатив. Предусмотрено приобретение коммунальной техники, дополнительные средства планируется направить на благоустройство городов-курортов в дополнение к средствам курортного сбора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще