Новости муниципалитетов 6 декабря 2018 г. 12:27

Более 150 попавших в трудную жизненную ситуацию подростков примут участие в антинаркотическом лагере в Ростовской области в 2019 году

Ростов-на-Дону. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Комитет по молодежной политике Ростовской области планирует активнее вовлекать в работу ежегодного антинаркотического лагеря подростков и молодежь, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" специалист комитета Евгения Сударкина.

"В Ростовской области усилена работа по профилактике наркомании и асоциальных проявлений в молодежной среде. Наш ежегодный профилактический антинаркотический лагерь для подростков "Прорыв" в следующем году расширит количество участников до 150 человек благодаря увеличению финансирования", - сообщила Е.Сударкина.

По ее словам, антинаркотический лагерь "Прорыв" работает четвертый год подряд, он проходит в Неклиновском районе Ростовской области на базе детского лагеря «Спутник».

"Для участников подготовлена образовательная программа, лекции о вреде употребления наркотиков и их влиянии на организм человека, а также культурная и спортивная программы", - уточнила она.

Лагерь посещают подростки и молодежь от 14 до 17 лет, которые состоят на различных профилактических учетах, имеют опыт употребления наркотиков или просто ребята, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Следующая смена "Прорыва" пройдет в мае 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще