Новости муниципалитетов 6 декабря 2018 г. 12:29

Молодежь Ростовской области представит видеоролики и рекламные баннеры на конкурсе по антинаркотической работе в 2019 году

Ростов-на-Дону. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Конкурс на лучшую антинаркотическую работу, который ежегодно проводится в Ростовской области, пополнится новой номинацией, в которой будут представлены видеоролики и рекламные баннеры, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" специалист комитета по молодёжной политике региона Евгения Сударкина.

"В 2019 году мы планируем внести изменения в конкурс, появится дополнительная номинация: "Лучшая форма организации антинаркотической работы в молодежной среде". Это будут проекты, видеоролики, рекламные баннеры. В номинации могут участвовать организации, объединения, просто жители области. Это позволит создать базу проектов", - сказала она.

По словам Е.Сударкиной, все работы победителей будут размещать на сайте комитета по молодежной политике, а лучшие из них получат поддержку и будут реализованы.

Е.Сударкина уточнила, что у антинаркотической комиссии Ростовской области есть настоятельная рекомендация при профилактике наркомании уходить от употребления слова "наркотики" и их названий и производных, а также визуальной демонстрации.

"Это только повышает их интерес. То же самое касается рекламы, видеороликов – антиреклама порой наоборот порождает рекламу этих веществ", - сказала она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще