Новости муниципалитетов 6 декабря 2018 г. 13:02

Власти Ростова-на-Дону не планируют расширять зону платных парковок

Ростов-на-Дону. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Расширение зоны платных парковок в Ростове-на-Дону не планируется, сообщается на сайте администрации города.

"Расширение зоны платных парковок не предусмотрено. Она сохранится в ранее определенных границах городских улиц: улица Береговая - Текучева - проспект Театральный - переулок Доломановский", - приводятся в сообщении слова директора департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения города Сергея Лиманова.

Как сообщалось, платные парковки были организованы в Ростове-на-Дону в конце 2016 года, в декабре того же года оператор ООО "Ростовское парковочное пространство" сообщило об обустройстве 5,6 тыс. мест. Стоимость часа с 8 утра до 20 часов вечера составляет 35 рублей, выходные и праздничные дни - бесплатно. Штраф за неоплату парковки составляет 1,5 тыс. рублей.

Право льготного паркования предоставляется участникам Великой Отечественной войны на всей территории парковочного пространства: инвалидам I и II групп - на специально выделенных местах; жителям домов, входящих в зону платной парковки, - в пределах одного кадастрового квартала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще