Новости муниципалитетов 6 декабря 2018 г. 18:14

Дом культуры с мастерскими по народным ремеслам открылся в Назрановском районе Ингушетии

Магас. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В сельском поселении Гази-Юрт Назрановского района Ингушетии введен в эксплуатацию Дом культуры на 200 зрителей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона.

По словам собеседника агентства, учреждение с большими сценическими площадками и мастерскими рассчитано на 200 мест, располагает вместительным концертным залом и библиотекой. На базе дома культуры будут функционировать кружки декоративно-прикладного искусства и народных ремесел, хореографический кружок и студия вокала. Для творческих коллективов здесь созданы все условия для проведения репетиций и концертов.

"В ближайшее время такие же здания появятся в сельских поселениях Барсуки, Долаково, Аки-юрт, Аршты и Алкун. Остальные населенные пункты региона будут обеспечены объектами культуры и искусства в течение двух лет. Также мы планируем построить республиканский музей краеведения, Дворец культуры, Русский драматический театр, Национальную библиотеку в Магасе, Госфилармонию и Государственный колледж искусств в Назрани", - сказал на церемонии открытия глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Здание построено в рамках федеральных программ "Культура России (2012-2018 годы)" и "Устойчивое развитие сельских территорий".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще