Новости муниципалитетов 7 декабря 2018 г. 12:11

Фетисов откроет хоккейный турнир на кубок Евкурова в Магасе

Магас. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В ингушском Магасе с 8-9 декабря состоится Всероссийский турнир по хоккею с шайбой на кубок главы республики Юнус-Бека Евкурова, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе правительства региона.

"Состязания среди юношей 2006 года рождения пройдут в Хоккейной академии Фетисова "Башлоам" в Магасе с участием шести сильнейших команд из Краснодара, Невинномысска, Ставрополя и Ингушетии", - сказал сотрудник пресс-службы.

Открытие турнира состоится 8 декабря в 14:00. Помимо представителей местных властей в церемонии примет участие советский и российский хоккеист, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России Вячеслав Фетисов.

Победители и призеры состязаний получат кубки, медали, ценные призы с ингушской символикой и денежные вознаграждения.

По данным мэрии Магаса, хоккейная академия "Башлоам" открыта в ингушской столице в январе этого года на базе Ледового дворца. В спорткомплексе тренеры занимаются профессиональной подготовкой хоккеистов. В академии имеется зрительный зал на 500 мест. В спорткомплексе созданы все условия для проведения различных спортивных и культурных мероприятий российского масштаба, в том числе хоккейных матчей и показательных выступлений по фигурному катанию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще