Новости муниципалитетов 7 декабря 2018 г. 16:24

Власти Ростова-на-Дону восстановят четыре троллейбусных маршрута общей протяженностью 90 км

Ростов-на-Дону. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ростова-на-Дону планируют восстановить четыре маршрута троллейбусов к концу 2019 года, в настоящее время ведется тестирование проекта, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации города.

"В соответствии с дорожной картой до конца 2019 года предусмотрено восстановление троллейбусных маршрутов N10, 14, 17, 7. На маршруте N7 "Ц.рынок - Сельмаш" запланирован капремонт контактной сети протяженностью около 10 км, а также строительство контактной сети троллейбусов от пл. 2-ой Пятилетки до Стройгородка по ул. Вавилова, Таганрогской Дачной и ул. 56-й Армии", - сообщили в департаменте транспорта Ростова-на-Дону.

Общая протяженность восстановленных троллейбусных маршрутов составит порядка 90 км.

В ноябре этого года в Ростове-на-Дону было организовано тестирование троллейбуса с увеличенным автономным ходом до 40 км/ч производства АО "Стройтранс" (Вологда).

"Сейчас на маршруте N88 тестируется электробус бренда Volgabus, производитель ООО "Бакулин Моторс Групп", до конца года ожидается тестирование от производителей Trolza и УТТЗ, количество и виды транспортных средств в настоящее время на рассмотрении", - рассказали в департаменте.

По словам представителя администрации, восстановление приостановленных троллейбусных маршрутов города является одной из приоритетных задач городских властей.

Как сообщалось, в 2019 году власти Ростова-на-Дону планируют приобрести 10 троллейбусов и 10 электробусов на общую сумму 438 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще