Новости муниципалитетов 11 декабря 2018 г. 16:28

Первый в регионе детский технопарк откроют в ингушской столице

Магас. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии в четверг торжественно откроют первый в республике детский технопарк "Кванториум ", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Минобразования региона.

"Первый детский технопарка расположится на территории центра образования в столице республики Магасе", - сказал представитель ведомства.

По его словам, открытие учреждения позволит охватить дополнительным образованием не менее 800 детей. Школьникам предстоит придумывать свои проекты, решать всевозможные задачи по научно-техническим направлениям.

Он отметил, что "Кванториум" поможет выявлять у детей талант и интерес к инновационному и техническому творчеству, создавать для них системы мотивации и дальнейшего сопровождения.

"Профессиональные навыки обучающиеся будут получать в объединениях: "Робоквантум" - роботостроение, "IT-квантум" - работа с объектами IT-инфраструктуры, "Автоквантум" - проектирование, создание и испытание полностью действующего дистанционно пилотируемого прототипа транспортного средства", - уточнил собеседник агентства.

При этом он отметил, что в каждой секции детям будут помогать в выборе профессии с учетом их склонностей и способностей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще