Новости муниципалитетов 13 декабря 2018 г. 15:42

Более 40 тысяч детей приняли участия в спортивно-массовых мероприятиях в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 17,8 тыс. детей школьного и дошкольного возраста стали участниками 15 спортивных фестивалей ГТО на территории Ростова-на-Дону, сообщает пресс-служба администрации города.

"В 2018 году в Ростове-на-Дону проведено 29 спортивно-массовых мероприятий с охватом более 40 тыс. детей. На территории районов города состоялось около 900 мероприятий, в которых приняли участие 63 тыс. человек", - приводятся в сообщении слова заместителя главы администрации города Елены Кожуховой с заседания коллегии министерства по физической культуре и спорту Ростовской области.

Она отметила, что самыми многочисленными детскими городскими соревнованиями традиционно остаются зимние и летние первенства по мини-футболу. В соревнованиях принимают участие около 5 тыс. игроков от 7 до 17 лет.

Администрация Ростова-на-Дону на протяжении всего года ведет систематическую работу по формированию культуры здорового образа жизни, привлечению к регулярным занятиям физической культурой и спортом детей, подростков и молодежи донской столицы. Практически еженедельно спортивные федерации города проводили и проводят соревнования среди детей и молодежи.

Проведены спортивные соревнования в рамках декады инвалидов. В праздничных состязаниях приняли участие более 300 человек. Дети соревновались в таких видах спорта как: дартс, шашки, шахматы, прыжок в длину с места, бросок мяча в баскетбольное кольцо, мини-футбол, спортивное ориентирование, трейл ориентирование, спортивные игры, настольный теннис и бочча.

Помимо этого, известные спортсмены города продолжат ежемесячное проведение в общеобразовательных школах мастер-классов по их видам спорта. Отмечается, что эти акции пользуются большой популярностью у детей.

Также городская администрация продолжает работу по поддержке талантливых молодых спортсменов. С этого года были повышены стипендии одаренным спортсменам в возрасте до 18 лет. А в период 2016-2018 годов в городе произведен капитальный ремонт физкультурно-оздоровительных зон в 16 учреждениях и спортзалов в 15 учреждениях. В МБУ СШ №13 произведена замена искусственного травяного покрытия футбольного поля.

По информации первого заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова, всего в Год детского спорта на территории Ростовской области было проведено более 16 тысяч различных физкультурных и спортивных мероприятий с участием детей, подростков и молодежи, в них приняло участие около 800 тысяч человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще