Новости муниципалитетов 24 декабря 2018 г. 12:38

Центр инновационного творчества открылся в Магасе

Магас. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Магасе (Ингушетия) открыли молодежный центр, где каждый желающий сможет осваивать навыки программирования и робототехники, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Юг " в пресс-службе Минэкономразвития региона.

"Центр молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) "Мехатроник" создан на базе бизнес-инкубатора в Магасе благодаря субсидии, выделенной из федерального и республиканского бюджета в рамках подпрограммы "Развитие малого и среднего предпринимательства" госпрограммы республики "Экономическое развитие и инновационная экономика", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в центре школьники и студенты могут реализовывать свои самые смелые инновационные замыслы и проекты. Для этого имеются квалифицированные специалисты, которые могут помочь и проконсультировать, а также новейшее оборудование.

В церемонии принял участие замминистра экономического развития республики Микаил Аушев, который поздравил сотрудников с открытием центра и рассказал о перспективе развития направления.

"ЦМИТ "Мехатроник" - еще одна дополнительная площадка для нашей молодежи, у которых есть возможность реализовать себя, совершенствовать свои навыки", - процитировал агентству "Интерфакс-Юг "М.Аушева представитель ведомства.

По данным пресс-службы, курсы организованы для всех возрастных групп учащихся и студентов по направлениям: 3D-прототипирование, робототехника, микропроцессорная техника, программирование.

Главная задача, которую ставили руководители проекта при образовании ЦМИТ, - выявление творческой и талантливой молодежи, создание условий для ее развития и самореализации, увеличения инновационного и предпринимательского потенциала детей и молодежи, поддержка молодежных и студенческих инициатив.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще