Новости муниципалитетов 25 декабря 2018 г. 18:59

Власти Назрани организуют "Социальный Новый год" для детей из малоимущих семей

Магас. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новый год в Назрани (Ингушетия) отметят социальными утренниками для детей из малоимущих и многодетных семей, сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе мэрии города.

"Детские новогодние утренники в Назрани пройдут под девизом "Социальный Новый год". Такое поручение дал мэр Назрани Алихан Тумгоев своим заместителям, ответственным за проведение праздничных мероприятий", - сказал представитель администрации.

По его словам, череду праздников откроет новогоднее представление на сцене Театра юного зрителя. 28 января более 250 детей из малоимущих и многодетных семей смогут посмотреть необычный спектакль, где актёры во время действия будут общаться с юной публикой.

Собеседник агентства отметил, что в этот же день в муниципальном Дворце культуры с 10:00 до 17:00 пройдёт новогодний утренник для детей с ограниченными возможностями здоровья. Более 350 детей вместе со своими родителями смогут на несколько часов стать участниками праздничного мероприятия под названием "Чудеса под Новый год".

"1 января незабываемое новогоднее представление ждёт "райских детей" в ДК Назрани. Ранее мэр Алихан Тумгоев в ходе встречи с руководителем общественной организации детей-инвалидов "Райские дети" Фатимой Ахильговой обсудил все оргвопросы проведения новогоднего праздника. Порядка 500 детей в сопровождении родителей в этот день окунутся в праздничную атмосферу и получат заряд бодрости и массу незабываемых впечатлений", - добавил представитель администрации.

По его данным, в плане намеченных мероприятий городской мэрии также есть посещение детской республиканской клинической больницы в Назрани, чтобы поздравить юных пациентов с Новым годом и подарить им новогоднее настроение. Без внимания не останутся учащиеся начальных классов Пригородного района, дети афганцев и погибших сотрудников правоохранительных органов.

Неизменной в этом году останется ещё одна новогодняя традиция - подарки от мэра города Алихана Тумгоева, их получат более 10 тыс. детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще