Участников крещенских купаний в Черкесске у купели угостят горячим чаем и сладостями

Черкесск. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Огромные костры разожгут для обогрева участников крещенских купаний в парке "Зеленый остров" столицы Карачаево-Черкесии Черкесска.

"По распоряжению мэра Черкесска Руслана Тамбиева, в региональной столице купель будет оборудована на Большом пруду парка отдыха "Зеленый остров". Начнется мероприятие с водосвятного молебна, после чего все желающие смогут окунуться в купель", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" сотрудница пресс-службы городской мэрии.

Она отметила, что безопасный подход к купели обеспечат деревянные настилы, трапы для спуска в воду и специальное покрытие. Около пруда установят пункты переодевания, а у купели - скамейки. Вместе с тем для обогрева людей на берегу разожгут большие костры, у которых тех, кто уже окунулся, угостят горячим чаем и сладостями.

"Участникам крещенских купаний подарят памятные полотенца, а совсем еще юные жители города, решившие окунуться в купель, получат сладкие подарки", - сказала представитель мэрии.

Также в крещенскую ночь в парке состоится масштабный праздничный концерт, который будут транслировать на большом экране. Завершит крещенские купания яркий фейерверк.

Как сообщалось, городские власти в крещенскую ночь обеспечат работу бесплатного общественного транспорта, на котором жители Черкесска смогут добраться до купели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще