Полпред Матовников и глава КЧР Темрезов открыли в Черкесске новое здание горотдела МВД РФ

Черкесск. 21 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новое современное знание отдела МВД России по городу Черкесску площадью около 27 тыс. кв. метров торжественно открыли в столице Карачаево-Черкесии.

В торжественной церемонии открытия административного здания МВД со спортивным корпусом в минувшие выходные приняли участие полпред президента РФ в СКФО Александр Матовников, глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов и начальник ГУ МВД России по СКФО Сергей Бачурин, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

"Хочу вас поздравить с этим прекрасным комплексом, он огромный: и рабочие кабинеты, и конференц-залы, и спортивный комплекс, и тировой комплекс и столовая - все присутствует, поэтому я уверен, что руководство республики уделяет этому особое внимание, потому что столица республики должна обеспечиваться качественными условиями для службы в правоохранительных органах", - сказал А.Матовников на церемонии открытия.

Полпред отметил, что сотрудники МВД по региону за минувший год показали хорошие результаты работы - снизили число регистрируемой преступности и повысили раскрываемостью. Он также выразил уверенность в том, что "комфортные условия для службы продвинут вперед и служебные показатели".

Вместе с тем глава региона также отметил хорошую работу сотрудников МВД, подчеркнув, что они заслужили работать в более комфортных условиях.

"Хочу поблагодарить министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева за то, что он поддержал наше обращение, и руководство МВД и всех тех, кто принимал участие в том, чтобы этот объект был построен на территории города Черкесска. Хочу вас заверить в том, что органы государственной власти - исполнительной и законодательной, муниципальной, всегда поддерживали и будут поддерживать все ваши начинания", - сказал Р.Темрезов.

В свою очередь начальник ГУ МВД России по СКФО С.Бачурин выразил благодарность руководство республики за поддержку и отметил, что "МВД РФ уделяет большое внимание развитию материально-технической базы органов внутренних дел".

Комплекс включает административный и спортивный корпуса, стрелковый тир, КПП с досмотровым шлюзом, столовую, автомойку и другие объекты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще