Главные события 12 февраля 2019 г. 12:33

Задержанные ростовские архитекторы стали фигурантами уголовного дела

Задержанные ростовские архитекторы стали фигурантами уголовного дела
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

12 февраля. Interfax-Russia.ru - Главный архитектор Ростовской области Алексей Полянский, главный архитектор Ростова-на-Дону Роман Илюгин и главный архитектор администрации Мартыновского района Ростовской области Александр Корчиги подозреваются в незаконной выдаче разрешений на строительство многоквартирных жилых домов, подтвердили в пресс-службе Следственного комитета (СК).

"По версии следствия, указанные должностные лица незаконно выдавали и продлевали разрешения на строительство многоквартирных жилых домов, что повлекло тяжкие последствия в виде нарушения прав более 60 участников долевого строительства, денежные средства которых были похищены", - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем во вторник в "Интерфакс".

В ведомстве подтвердили, что возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении главного архитектора Ростовской области Алексея Полянского, архитектора Ростова-на-Дону Романа Илюгина и архитектора Мартыновского района Ростовской области Александра Корчиги.

"В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения", - говорится в пресс-релизе.

Телеканал "Россия-24" (ВГТРК) в эфире сообщил, что после возбуждения уголовного дела в регионе начались массовые обыски, которые проходят по 66 адресам. В число подозреваемых попали должностные лица, бизнесмены, сотрудники "Горстройнадзора".

"Выдали разрешение обычным образом ,и я считаю, что оно законно", - сказал А.Полянский в эфире телеканала, отвечая на вопрос о законности выданных им разрешений на строительство.

Ранее информированный источник сообщал "Интерфаксу", что архитекторы подозреваются в нарушениях при долевом строительстве, в частности при выдаче разрешений на строительство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще