Главные события 13 марта 2019 г. 15:40

Ростовская область до 2025г введет свыше 18 млн кв. метров жилья

Ростовская область до 2025г введет свыше 18 млн кв. метров жилья
© РИА Новости. Илья Питалев

13 марта. Interfax-Russia.ru - Ростовская область до 2025 года планирует ввести в эксплуатацию более 18 млн кв. метров жилья, сообщил министр строительства, архитектуры и территориального развития региона Сергей Куц в ходе 24-ой выставки "СТИМэкспо" в среду.

"Несмотря на достойные результаты в прошлом году, когда Ростовская область заняла седьмое место среди регионов РФ по вводу жилья, сегодня перед нами стоят амбициозные задачи. Нам необходимо в ближайшие шесть лет ввести в эксплуатацию не менее 18 млн кв. метров жилья, обеспечить строительство социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры", - сказал министр.

Он также сообщил, что регион направит на ликвидацию аварийного жилья больше 12 млрд рублей. За счет данных средств планируется ликвидировать 250 тыс. кв. метров такого жилья, переселить свыше 3,9 тыс. человек.

Кроме того, ожидается, что по итогам 2024 года доля семей, которые смогут приобрести жилье с помощью ипотечного кредита, увеличится с 43% до 50%.

С.Куц также отметил, что участники и гости выставки "СТИМэкспо" могут познакомиться с последними новинками строительной отрасли: современными материалами, архитектурными проектами, техническими разработками, инженерными решениями.

"Деловая программа выставки включает проведение "круглых столов", специализированных мастер-классов и семинаров, позволяющих повысить свой профессионализм и получить новые полезные знания от экспертов отрасли", - добавил министр.

По его словам, в повестку дня включены вопросы реализации национальных и региональных проектов, господдержки и финансирования, инноваций в сфере строительства и ЖКХ, организации системы обращения с твердыми коммунальными отходами.

Выставка "СТИМэкспо" проходит в Ростове-на-Дону 13-15 марта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще