Главные события 19 апреля 2019 г. 08:12

ВТБ и Чечня будут сотрудничать в сфере внедрения банковских технологий

ВТБ и Чечня будут сотрудничать в сфере внедрения банковских технологий
© РИА Новости. Евгений Биятов

19 апреля. ИНТЕРФАКС - Глава ВТБ (MOEX: VTBR) Андрей Костин и глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в четверг подписали соглашение о сотрудничестве в сфере внедрения банковских технологий, сообщила пресс-служба банка.

"Документ предусматривает взаимодействие сторон в сфере разработки и реализации значимых для экономики Чеченской республики проектов по внедрению современных банковских технологий и повышению доступности финансовых услуг. Среди них - программы кредитования и сберегательных продуктов, а также развитие инфраструктуры обслуживания банковских карт", - говорится в сообщении.

Кроме того, А.Костин и Р.Кадыров обсудили перспективы развития розничной сети банка в регионе, в частности, рассмотрели возможность открытия банковского офиса в городе Грозный.

"В ходе встречи Андрей Костин подчеркнул, что подписание соглашения станет значительным шагом в укреплении сотрудничества с Чеченской республикой. По его словам, ВТБ готов участвовать в значимых для региона проектах", - отмечается в пресс-релизе.

По данным банка, кредитный портфель объединенного бизнеса ВТБ в Северо-Кавказском федеральном округе по итогам первого квартала 2019 года составляет более 76,5 млрд рублей (рост с начала 2019 года на 8%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще