Главные события 14 мая 2019 г. 15:18

Путин прибыл в Ахтубинск на очередное совещание по военной тематике

Путин прибыл в Ахтубинск на очередное совещание по военной тематике
© РИА Новости. Сергей Мамонтов

14 мая. Interfax-Russia.ru - Президент России Владимир Путин прибыл с рабочей поездкой в Ахтубинск (Астраханская область), в рамках которой он побывает в Государственном летно-испытательном центре Минобороны РФ - крупнейшем испытательном центре Воздушно-космических сил Российской Федерации.

Самолет Путина на подлете к Ахтубинску сопроводили истребители пятого поколения Су-57.

Шесть новейших истребителей поднялись в воздух с аэродрома Государственного летно-испытательного центра (ГЛИЦ) имени Чкалова, чтобы встретить борт номер один. При заходе на посадку самолет главы государства по правому борту сопровождали шесть Су-57.

Как сообщалось, в рамках рабочей поездки в Ахтубинск Владимир Путин посетит крупнейший испытательный центр Воздушно-космических сил России - ГЛИЦ имени Чкалова.

Ранее в пресс-службе Кремля сообщили, что главе государства будут продемонстрированы серийные образцы авиационной техники и перспективное вооружение.

Там же состоится второе за два дня совещание по военной тематике. Накануне Путин провел аналогичное совещание в Казани после того, как посетил Казанское авиастроительное производственное объединение им. Горбунова. В цехах этого предприятия собирают и модернизируют бомбардировщик-ракетоносец Ту-160, а также другие системы для дальней и стратегической авиации.

Президент РФ также проведет в Ахтубинске совещание по социально-экономическому развитию Астраханской области, на котором будут затронуты вопросы социальной инфраструктуры, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и другие.

Кроме того, президент встретится с врио губернатора Астраханской области Сергеем Морозовым.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще