Главные события 16 мая 2019 г. 09:53

Десять новых ветеринарных участков откроют на Ставрополье в 2019 г

Десять новых ветеринарных участков откроют на Ставрополье в 2019 г
© РИА Новости. Наталья Селиверстова

16 мая. Interfax-Russia.ru - Дополнительные ветеринарные участки будут открыты в разных районах Ставропольского края в текущем году, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона.

"По итогам обсуждения работы управления ветеринарии края в прошлом году принято решение о вводе в эксплуатацию в этом году не менее десяти модульных ветеринарных участков", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что также будет проработан вопрос о выделении из краевого бюджета средств на приобретение пяти дополнительных передвижных комплексов для сбора и утилизации биологических отходов.

Данные мероприятия будут проводиться в рамках реализации государственной программы Ставропольского края "Профилактика, лечение и предупреждение болезней животных".

"В прошлом году эпизоотическая обстановка в крае оставалась стабильной. За 2018 год в крае было проведено 740 млн вакцинаций и 179 млн обработок животных и птиц, более 8,7 млн лабораторно-диагностических исследований. Кроме того, было проведено 180 млн ветеринарно-санитарных экспертиз животноводческой продукции, что на 5,4 млн больше, чем за 2017 год", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что в течение 2018 года было введено в эксплуатацию 15 модульных ветеринарных участков, оснащенных необходимым для работы оборудованием. Приобретено пять передвижных комплексов для термического уничтожения биологических отходов.

"Особое внимание ведомством уделялось расширению спектра и повышению качества ветеринарных услуг населению и организациям края. В 2019 году эта работа будет продолжена", - отметил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще