Главные события 17 мая 2019 г. 08:34

Кадыров "Интерфаксу": вносим авторов санкционного списка бойцов спецназа "Терек" в свои "черные списки"

Кадыров "Интерфаксу": вносим авторов санкционного списка бойцов спецназа "Терек" в свои "черные списки"
© РИА Новости. Саид Царнаев

17 мая. Interfax-Russia.ru - Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что авторы санкционного списка бойцов СОБР "Терек" будут включены в аналогичные "черные списки" Чеченской республики.

"Терек" является одной из лучших и опытных боевых единиц в мире по борьбе с терроризмом и экстремизмом. Это я заявляю со всей ответственностью", - заявил Кадыров "Интерфаксу " в четверг.

"Если в США на высшем уровне обсуждают вопросы "Терека" и командира Абузайда Висмурадова, это убедительное свидетельство того, что США боятся нас - маленькой Чечни, находящейся так далеко от большой Америки", - добавил глава республики.

"Официально довожу до сведения авторов этих писулек (санкционных списков), что вы все находитесь в наших списках", - предупредил Кадыров.

По словам Кадырова, включение бойцов "Терека" в с санкционные списки означает, что республика находится "на правильном пути, действует эффективно, результативно, оперативно".

В этой связи Кадыров обратился к американской стороне с просьбой ввести санкции в отношении "всей команды" первого президента Чечни Ахмата Кадырова.

"Конечно, для простых граждан США и европейских стран двери в Чечню всегда открыты настежь. А тем, кто искусственно делает нас врагами, предлагаю, если в ваших жилах есть хотя бы малейшие признаки мужчины, приезжайте, мы вам так нарисуем "список Магнитского", чтобы запомнили на всю жизнь и ещё внукам рассказывали", - заключил Кадыров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще