Главные события 11 июня 2019 г. 10:09

Танкер взорвался во время перекачки нефти в Дагестане, три человека погибли

Танкер взорвался во время перекачки нефти в Дагестане, три человека погибли
Фото МЧС по Республике Дагестан

11 июня. Interfax-Russia.ru - Сотрудники МЧС тушат пожар в нефтегавани в Махачкале (Дагестан), есть пострадавшие, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе регионального МЧС.

"В Махачкалинском морском торговом порту во время перекачки нефтепродуктов с танкера произошёл хлопок газовоздушной смеси в машинном отделении. По предварительным данным имеются пострадавшие. Информация уточняется", - сказал собеседник агентства.

В МЧС добавили, что на танкере в Махачкалинском морском торговом порту работают порядка 60 спасателей.

"Угрозы розлива нефтепродуктов в море нет. Имеются пострадавшие, которые каретами скорой медицинской помощи доставлены в ожоговый центр города Махачкалы", - сказал собеседник агентства.

По его словам, к ликвидации последствий происшествия от главного управления МЧС России по Республике Дагестан привлечены 57 человек и 15 единиц техники.

В свою очередь, в пресс-службе Минздрава республики сообщили, что три человека с ожогами доставлены в Республиканскую клиническую больницу. Там также подтвердили гибель двух человек.

"В результате происшествия на танкере в Махачкале два человека, по предварительным данным, погибли. Трое доставлены в больницы" - сказала представитель Минздрава региона Залина Муртазалиева.

Она уточнила, что двух пациентов поместили в ожоговый центр Республиканской клинической больницы, одного - в травматологическое отделение. Врачи оказывают пострадавшим всю необходимую помощь.

"У одного из пострадавших диагностировано 95% ожогов тела", - добавила Муртазалиева.

Ранее источник в службах порта сообщил "Интерфаксу", что два человека стали жертвами взрыва на танкере.

"По предварительным данным, обнаружены тела двоих погибших, продолжаются поиски еще одного человека", - сказал источник.

Позже информация о третьем погибшем подтвердилась. В пресс-службе Росморречфлота агентству "Интерфакс-Юг" сообщили, что спасатели обнаружили тело третьего погибшего матроса в результате взрыва на танкере в Махачкале.

"Обнаружено тело третьего погибшего. Таким образом, количество погибших - три человека. Ещё три госпитализированы с ожогами", - сказал собеседник агентства.

В Росморречфлоте уточнили, что сообщение о взрыве в машинном отделении танкера №16 поступило в 04:26 мск. "Танкер стоял под разгрузкой у четвертого причала", - сказали в пресс-службе.

Согласно предварительным данным, танкер принадлежит "Волжскому пароходству". В пресс-службе Следственного комитета (СК) подтвердили, что танкер, на котором во вторник произошло возгорание газа при перекачке нефти в порту Махачкалы, является российским судном.

Организована доследственная проверка, сказал собеседник агентства.

По факту гибели членов экипажа танкера возбуждено уголовное дело возбуждено, добавили в пресс-службе Южного следственного управления СК РФ.

"Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту гибели двух и более лиц на морском судне в Махачкалинском порту по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам)", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще