Главные события 17 июня 2019 г. 08:54

Су-24М из Волгоградской области перебазировались в Краснодарский край в рамках учений

Су-24М из Волгоградской области перебазировались в Краснодарский край в рамках учений
© РИА Новости. Игорь Зарембо

17 июня. Interfax-Russia.ru - Бомбардировщики Су-24М авиаполка Южного военного округа (ЮВО) в Волгоградской области совершили перелет на оперативный аэродром в Краснодарском крае в рамках командно-штабного учения с объединением ВВС и ПВО ЮВО.

"Летчики бомбардировочной и истребительной авиации на самолетах Су-30 и Су-24М выполнят учебные задачи, а также выступят в роли условного противника по отношению друг другу на одном из этапов учений", - сообщает в понедельник пресс-служба ЮВО.

Отмечается, что на полигоне, расположенном в Астраханской области, пилоты отработают нанесение бомбовых ударов по мишеням, имитирующим колонны военной техники, командные пункты условного противника. Во время полетов бомбардировщиков, их будут прикрывать истребители Су-30. Также летчики перехватят воздушные цели на дальних рубежах и разыграют элементы воздушного боя.

Всего на учение, которое продлится до конца недели, от авиаполка привлечено более 30 экипажей Су-30, Су-24М и Су-24МР, а также свыше 200 специалистов командного, летного и инженерно-технического состава, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще