Главные события 17 июня 2019 г. 09:16

Десять семей погорельцев получили новые квартиры в Ингушетии

Десять семей погорельцев получили новые квартиры в Ингушетии
© РИА Новости. Александр Кряжев

17 июня. Interfax-Russia.ru - Власти Ингушетии выделили новое жилье всем семьям, оставшимся без крывши над головой в результате пожара 10 июня в городе Сунжа, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе мэрии.

"В ходе собрания в доме культуры в Сунже всем погорельцам, чьё имущество пострадало от пожара, по поручению главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова были предложены варианты расселения. В настоящий момент, все жители обеспечены новым постоянным жильём за счёт поддержки инвестора", - сказал представитель городской администрации.

По его словам, все десять семей в ближайшие дни смогут заехать в новые квартиры со всеми удобствами.

Ранее сообщалось, что 10 июня в городе Сунжа произошло возгорание жилого барака. Общая площадь пожара составила 100 квадратных метров. Пострадал молодой человек, очевидец, который пытался своими силами потушить пожар.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров во время совещания в Магасе раскритиковал работу ответственных должностных лиц правительства и муниципалитета по оказанию помощи жильцам.

Евкуров напомнил, что в результате пожара десять семей, в которых есть и маленькие дети, остались на улице. Он поручил правительству и муниципальным властям оказать погорельцам финансовую помощь, в кратчайшие сроки решить вопрос обустройства малоимущих семей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще