Главные события 18 июля 2019 г. 09:18

Васильев анонсировал кадровые перестановки в Дагестане

Васильев анонсировал кадровые перестановки в Дагестане
© РИА Новости. Евгений Биятов

18 июля. Interfax-Russia.ru - Глава Дагестана Владимир Васильев заявил, что новые руководители возглавят министерство сельского хозяйства и продовольствия и комитет по лесному хозяйству региона, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации главы и правительства республики.

"Мы с Артемом Алексеевичем (Здуновым - премьер-министром Дагестана - ИФ) рассмотрели трех кандидатов - одного на министра сельского хозяйства. Это человек, который прошел конкурс "Мой Дагестан", поработал руководителем управления сельского хозяйства, хорошо себя зарекомендовал. В ближайшее время министр будет назначен", - привел собеседник слова Васильева, сказанные им на заседании совета безопасности республики в среду.

Также, по словам главы республики, есть кандидаты на должность руководителя Комитета лесного хозяйства Дагестана.

"Еще два кандидата у нас на лесхоз (Комитет по лесному хозяйству- ИФ). Берем одного из руководителей лесхоза Московской области, нашего дагестанца, победителя конкурса "Мой Дагестан", - сказал Васильев.

Он добавил, что ближайшее время возможна смена главы еще одного ведомства, но при этом не уточнил, какого.

В настоящее время пост руководителя Минсельхозпрода занимает вице-премьер Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов. Он был назначен на этот пост в 2018 году. Комитетом лесного хозяйства руководил Алибег Гаджиев. Как сообщалось, в июне текущего года Гаджиев задержан и арестован по делу об организации преступного сообщества. Вместе с ним арестованы три его зама.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще