Главные события 26 августа 2019 г. 09:37

Расчеты "Искандеров-М" на Кубани подняты по тревоге в рамках учений

Расчеты "Искандеров-М" на Кубани подняты по тревоге в рамках учений
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

26 августа. Interfax-Russia.ru - Командный пункт и расчеты оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер-М" Южного военного округа в Краснодарском крае подняты по тревоге для проведения масштабных учений, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс" в пресс-службе ЮВО.

"В ходе выдвижения военнослужащие отработали отражение атак диверсионно-разведывательных групп условного противника и преодоление участков зараженной местности. Расчеты комплексов выполнят электронные пуски, а также отработают нормативы по заряжанию ракетами пусковых установок", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что командованию соединения в полевых условиях предстоит принимать решения по нанесению массированного ракетного удара по командным пунктам и другим стратегически важным объектам условного противника. Задействовано более 300 военнослужащих соединения.

Ранее сообщалось, что соединения и воинские части трех общевойсковых объединений, армии ВВС и ПВО, сил Черноморского флота и Каспийской флотилии ЮВО задействованы в стартовавших на юге страны масштабных двусторонних командно-штабных учениях.

Учебные мероприятия пройдут на 12 общевойсковых, морских и авиационных полигонах в Ростовской, Волгоградской, Астраханской областях, Ставропольском, Краснодарском краях и Республике Крым.

В розыгрыше тактических эпизодов двусторонних учений с войсками ЮВО примут участие до 8,2 тысяч военнослужащих, будет задействовано более 2,5 тысяч единиц военной техники, в том числе более 100 танков, около 30 самолетов и 60 вертолетов, до 10 кораблей и судов Черноморского флота и Каспийской флотилии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще