Главные события 17 сентября 2019 г. 10:58

Общественные советы создадут в Сочи по поручению нового градоначальника

Общественные советы создадут в Сочи по поручению нового градоначальника
Фото пресс-службы администрации Сочи

17 сентября. Interfax-Russia.ru - Мэр Сочи Алексей Копайгородский распорядился создать в каждом районе курорта Общественные советы для решения проблем горожан.

"Мэр Копайгородский встретился с активистами общественных организаций курорта, которые рассказали о самых главных проблемах города - общественный транспорт, доступность здравоохранения и санаторного лечения, высокие тарифы на услуги ЖКХ", - сообщает пресс-служба администрации Сочи во вторник.

Также активисты попросили выделить им помещения для активизации работы общественных движений.

"По инициативе главы курорта в каждом из четырех районов будут созданы Общественные советы. Они станут для новой команды мэра точкой опоры, структурой, которая поможет решать проблемы жителей города", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, заслуженный тренер СССР Николай Морозов обратился к мэру с просьбой содействовать в организации многодневной велогонки по примеру той, что проводилась в Сочи с 1954 года.

"Мы, конечно же, поддержим. Создадим оргкомитет, где выслушаем всех заинтересованных лиц. Здесь есть важные вопросы, которые необходимо будет решать: безопасность маршрута и медицинское сопровождение. Я думаю, что главы этих муниципальных образований поддержат инициативу. И мы достойно проведём это мероприятие", - цитирует пресс-служба слова Копайгородского.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще