Главные события 7 октября 2019 г. 10:00

Уголовные дела возбуждены после нападения на краснодарский завод

Уголовные дела возбуждены после нападения на краснодарский завод
Фото с сайта СК РФ по Саратовской области

7 октября. Interfax-Russia.ru - Полиция возбудила несколько уголовных дел по факту нападения и перестрелки на консервном заводе в краснодарском городе Славянск-на-Кубани, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МВД России по краю Краснодарскому краю.

"Отделом МВД России по Славянскому району по факту конфликтной ситуации на одном из предприятий города Славянск-на-Кубани возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. З ч. 2 с. 112 Уголовного кодекса РФ - причинение вреда здоровью потерпевшего с применением оружия. Также возбуждены два уголовных дела фактам причинения легкого вреда здоровью потерпевших с применением оружия", - сказал сотрудник пресс-службы.

По данным следствия, группа вооруженных мужчин в пятницу утром устроила перестрелку на территории предприятия "Кубанские деликатесы" в Славянске-на-Кубани.

Причиной конфликта стал хозяйственный спор владельцев бизнеса.

"В настоящее время все участники инцидента задержаны, с ними работают сотрудники полиции. Оружие изъято. Назначен ряд экспертиз", -отметили в пресс-службе.

Ранее со ссылкой на источник, сообщалось, что группа из восьми людей, вооруженных огнестрельным оружием, утром в пятницу расстреляла двух охранников и попыталась взять предприятие под свой контроль.

Один из охранников был ранен в голову, второй получил легкое ранение.

По данным системы СПАРК-Интерфакс предприятие было зарегистрировано в Славянске-на-Кубани в Краснодарском крае в 2003 году, занимается консервированием фруктов и овощей. Предприятием в равных долях владеют Иван Радченко и Владимир Скрипка.

Вместе с тем, по данным на 27 сентября 2019 года на долю совладельца Скрипки был назначен доверительный управляющий ООО "Бастион" (Краснодар, занимается деятельностью в области права). "Бастион" принадлежит трем физлицам - Ирине Крючковой, Анне Голубицкой и Юлии Залевской.

Ранее, 5 июля на долю совладельца Радченко был назначен доверительный управляющий АО "Ранд" (г. Москва, занимается техническим обслуживанием и ремонтом автотранспортных средств). "Ранд" по данным СПАРКА принадлежит Ивану и Антону Радченко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще