Главные события 21 октября 2019 г. 11:39

Суд продлил на полгода арест экс-супруги Цеповяза

Суд продлил на полгода арест экс-супруги Цеповяза
© РИА Новости. Игорь Зарембо

21 октября. Interfax-Russia.ru - Железнодорожный районный суд Ростова-на-Дону постановил продлить меру пресечения в виде содержания под стражей бывшей супруге осужденного члена "банды Цапка" Вячеслава Цеповяза Натальи Стришней, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе суда.

"Арест продлен на шесть месяцев", - сказал собеседник агентства.

Полиция задержала Стришнюю и ее брата 29 июня по подозрению в вымогательстве около 70 млн рублей.

Следствие считает, что она вместе с братом в 2010 году в составе "банды Цапка" якобы вымогала эти деньги у коммерсанта. На основании его заявления было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.163 УК РФ (вымогательство).

Железнодорожный суд Ростова-на-Дону 30 июня арестовал женщину до 23 августа. Защита настаивала на том, чтобы Стришнюю отпустили под залог в связи с проблемами со здоровьем.

Краснодарский краевой суд в ноябре 2013 года признал Вячеслава Цеповяза виновным в совершении целого ряда тяжких и особо тяжких преступлений в составе банды, ему назначено наказание в виде 19 лет 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Кущевский районный суд в январе 2019 года постановил взыскать с осужденного Цеповяза более 4 млн рублей в пользу его бывшей супруги Натальи в рамках бракоразводного процесса.

С 1998 по 2010 годы - за время, которое банда действовала в станице Кущевской, ее участниками были убиты 19 человек. Лидер группировки Сергей Цапок был признан виновным в убийстве 18 человек, включая несовершеннолетних. В ноябре 2013 года он был осужден на пожизненный срок, в июле 2014 года умер в медчасти СИЗО в Краснодаре, не дожив до вступления в силу решения суда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще