Главные события 11 ноября 2019 г. 11:38

Министр строительства Ставрополья уволен с поста "за утрату доверия"

Министр строительства Ставрополья уволен с поста "за утрату доверия"
© РИА Новости. Сергей Пятаков

11 ноября. Interfax-Russia.ru - Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров уволил министра строительства региона Алексея Когарлыцкого, арестованного по подозрению в злоупотреблении полномочиями, сообщается на сайте правительства края.

Когарлицкий уволен с формулировкой "за утрату доверия".

"Хочу напомнить, что еще месяц назад на заседании антикоррупционной комиссии я однозначно предупреждал: если кто-либо из нашей управленческой команды будет обоснованно заподозрен в совершении коррупционных преступлений, то такой человек с нами работать не будет. С таким сотрудником мы немедленно расстаемся", - цитируются в сообщении слова Владимирова.

В сообщении отмечается, что губернатор уже представил нового министра строительства, на эту должность назначен Валерий Савченко, который ранее занимал пост начальника управления края по строительному и жилищному надзору.

Ранее сообщалось, что Когарлыцкий арестован судом до 6 января. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, с декабря 2017 по март 2018 года чиновник подписал справки о стоимости выполненных работ и затрат одной из фирм, которая по госконтракту занимается строительством легкоатлетического манежа. В частности, были оплачены невыполненные работы: монтаж вентиляционного оборудования и спортивного покрытия пола. Кроме того, следствие утверждает, что стоимость материалов была значительно завышена. В СК также подсчитали причиненный государству ущерб, который составил более 14 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще