Главные события 18 ноября 2019 г. 13:03

Уголовное дело возбуждено по факту пожара на нефтебазе в Новороссийске

Уголовное дело возбуждено по факту пожара на нефтебазе в Новороссийске
© РИА Новости. Михаил Воскресенский

18 ноября. Interfax-Russia.ru - По факту произошедшего 7 ноября пожара на нефтебазе "Грушовая" под Новороссийском возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

"По версии следствия, возгорание могло произойти во время производства сварочных работ", - сообщает пресс-служба следственного управления СКР по краю.

В результате инцидента пострадали шесть человек. Все пострадавшие с ожогами различной степени тяжести были доставлены в больницу.

"В результате полученных повреждений, несмотря на оказанную медпомощь, двое мужчин скончались в больнице. Четверо пострадавших в настоящее время продолжают получать необходимое лечение", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.109 УК РФ, сообщает СКР.

7 ноября на нефтебазе Грушовая АО "Черномортранснефть" при проведении подрядной организацией работ на манифольдном колодце подземного железобетонного резервуара N29 объемом 10 тыс. куб метров, выведенном из работы, произошло возгорание газовоздушной смеси. Воспламенение было ликвидировано в течение получаса и не привело к нарушению работы нефтебазы.

В результате происшествия пострадали шестеро человек, они были госпитализированы в тяжелом состоянии, двое из них скончались в больнице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще