Главные события 21 января 2020 г. 15:59

Около 200 многодетных семей КЧР получили бесплатные земельные участки

Около 200 многодетных семей КЧР получили бесплатные земельные участки
© РИА Новости. Руслан Кривобок

21 января. Interfax-Russia.ru - Земельные участки общей площадью почти в 245 га получили многодетные семьи Карачаево-Черкесии в 2019 году в соответствии с региональным законом о бесплатном предоставлении земли гражданам, имеющим трех и более детей.

"С начала года земельные участки получили почти 200 многодетных семей КЧР в разных городах и районах республики. Самыми активными по выделению земельных участков стали Прикубанский, Малокарачаевский и Карачаевский районы республики", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник Минимущества КЧР.

Всего с 2012 года в рамках закона КЧР "О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей", участки общей площадью 244,8 га получили 2137 многодетных семей республики, добавил собеседник агентства.

Как сообщалось, в 2012 году парламентарии Карачаево-Черкесии приняли в окончательном чтении республиканский закон "О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей в КЧР".

Земельные участки предоставляются в собственность для индивидуального жилищного строительства, а также для ведения личного подсобного хозяйства, скотоводства, дачного строительства или огородничества.

Ранее глава КЧР Рашид Темрезов потребовал от чиновников всех уровней ответственнее относиться к предоставлению земельных участков многодетным семьям, а также поручил правительству республики усилить контроль за предоставлением земли этой категории семей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще