Главные события 21 января 2020 г. 16:01

Песков: Чайке предложено стать полпредом президента в СКФО

Песков: Чайке предложено стать полпредом президента в СКФО
© РИА Новости. Алексей Никольский

21 января. Interfax-Russia.ru - Президент РФ Владимир Путин предложил экс-генпрокурору Юрию Чайке стать полномочным представителем главы государства в СКФО, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Чайка получил предложение стать полпредом президента в Северо-Кавказском федеральном округе", - сказал Песков журналистам.

Во вторник Путин встретился с Чайкой и предложенным им на пост генпрокурора РФ Игорем Красновым и поблагодарил Чайку за работу.

"Хотел в завершение работы Юрия Яковлевича Чайку поблагодарить за работу: с 2006 года Юрий Яковлевич работал в этом качестве, очень многое сделал для укрепления законности в России, очень многое сделано для того, чтобы не только граждане почувствовали, но и государство стало крепче - имею в виду единство применения законов РФ на всей территории России, что чрезвычайно важно", - отметил Путин.

Покидающий свой пост генеральный прокурор России Юрий Чайка заявил, что видит свою главную задачу в повышении благосостояния граждан региона и реализации национальных проектов.

"Я абсолютно убежден, что те задачи, которые вы ставите по новому месту работы, они будут реализованы. Я думаю, что все национальные проекты будут реализованы на территории СКФО. Уровень жизни граждан, я убежден, что мы поднимем", - сказал Чайка в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным и своим преемником Игорем Красновым.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще