Главные события 28 января 2020 г. 20:47

По факту убийства ростовского депутата и его жены возбуждено уголовное дело

По факту убийства ростовского депутата и его жены возбуждено уголовное дело
© РИА Новости. Вадим Жернов

28 января. Interfax-Russia.ru - Уголовное дело возбуждено по факту убийства депутата заксобрания Ростовской области Андрея Алабушева и его супруги, сообщили в пресс-службе Следственного комитета (СК).

"По данному факту следственными органами СК по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство)", - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем во вторник в "Интерфакс".

В нем отмечается, что на месте происшествия работают следователи и криминалисты следственного управления, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

По данным ведомства, во вторник в частном домовладении, расположенном по переулку Западному в городе Зернограде, обнаружены тела Алабушевых с признаками насильственной смерти.

"По предварительным данным, у убитых имеются рубленые раны в области головы", - говорится в пресс-релизе.

Ранее о преступлении сообщил "Интерфаксу" информированный источник, по словам которого в качестве основной версии рассматривается ограбление. В свою очередь в Законодательном собрании Ростовской области подтвердили факт гибели Алабушева и его супруги, но не уточнили обстоятельств.

Алабушев занимал должность директора государственного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт зерновых культур им И.Г. Калиниченко". Ему было 64 года.

В сентябре 2018 года он был избран депутатом Заксобрания Ростовской области VI созыва от партии "Единая Россия".

Доктор сельскохозяйственных наук, профессор, академик Российской академии наук Алабушев - автор 228 научных трудов. Он награжден серебряной и золотой медалями министерства сельского хозяйства РФ "За вклад в развитие в АПК России".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще