Главные события 21 февраля 2020 г. 11:18

Власти Северной Осетии планируют до конца 2020г обеспечить жильем всех вынужденных переселенцев

Власти Северной Осетии планируют до конца 2020г обеспечить жильем всех вынужденных переселенцев
© РИА Новости. Александр Астафьев

21 февраля. Interfax-Russia.ru - Более 850 семей вынужденных переселенцев должны получить жилищные сертификаты в Северной Осетии в 2020 году, сообщил глава республики Вячеслав Битаров в ежегодном послании региональному парламенту.

"Серьезные изменения в прошлом году произошли в обеспечении жильем вынужденных переселенцев: 632 семьи получили сертификаты на 1,8 млрд рублей. Таких показателей у нас никогда не было. Но в очереди на жилищное обустройство стоят еще 850 таких семей. Мы планируем в этом году обеспечить сертификатами всех. На это выделено почти 2,35 млрд рублей", - сказал он.

Битаров подчеркнул, что в республике реализуются и другие программы по обеспечению жильем, в частности, в 2019 году 140 молодых семей также получили сертификаты на приобретение жилья, а в 2020 году свидетельства получат еще 85 семей.

"Темпы будем наращивать, улучшения жилищных условий ждут еще сотни молодых пар", - подчеркнул глава Северной Осетии.

Он также отметил, что в республике решается проблема обманутых дольщиков.

"Создан федеральный фонд по поддержке участников долевого строительства. Между правительством республики и фондом заключено соглашение, что дает нам дополнительные возможности для решения многолетней проблемы", - уточнил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще