Главные события 17 декабря 2009 г. 13:13

Взрыв на посту ДПС в Назрани совершил террорист-смертник, врезавшийся на автомобиле в группу милиционеров

17 декабря. Interfax-Russia.ru - Взрыв на посту ДПС в Назрани на федеральной трассе "Кавказ" совершил террорист-смертник на автомобиле "Лада Приора" черного цвета.

"Около 13:00 мск в момент, когда на так называемом Экажевском кругу, где расположен пост ДПС, милиционеры проводили спецрейдовые мероприятия, в них врезалась на скорости автомашина "Лада Приора" черного цвета, после чего прогремел мощный взрыв", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" источник в МВД Ингушетии.

По его информации, согласно предварительным данным, пострадавшие и жертвы есть как среди сотрудников правоохранительных органов, так и гражданских лиц.

Взрыв произошел в момент, когда на посту находились несколько десятков милиционеров, которые проводили рейдовые мероприятия по выявлению автомашин без номеров и с тонированными стеклами, передал корреспондент "Интерфакса" с места события.

На посту шесть пострадавших от взрыва автомобилей. Обломки "Лады Приоры", в которой находился террорист-смертник, разбросаны на несколько десятков метров.

К месту происшествия подъехали пожарные.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в МВД Ингушетии, мощность взрывного устройства, которое находилось в автомашине "Лада-Приора", по предварительной оценке взрывотехников, составила несколько десятков килограммов в тротиловом эквиваленте. Взрывное устройство было начинено дополнительными металлическими поражающими элементами.

В результате взрыва повреждения получили как пост ДПС, так и несколько торговых магазинов, расположенных вблизи поста.

В настоящее время территория полностью оцеплена, на месте происшествия работают следователи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще