Главные события 31 марта 2010 г. 10:55

Число погибших в результате теракта в Кизляре достигло 11 человек, ранены десятки - ГУВД

31 марта. Interfax-Russia.ru - По уточненным данным, 11 человек погибли в результате двух взрывов в Кизляре, счет пострадавших может идти на десятки, сообщили "Интерфаксу" в дежурной части кизлярского ГУВД.

По данным дежурного, первый взрыв произошел на улице Московская в 8:42, когда наряд ДПС попытался остановить для осмотра автомобиль "Нива".

"Сидевший за рулем террорист - смертник привел в действие взрывное устройство. В результате погибли двое сотрудников милиции и случайная прохожая. Через 15 минут, когда на место прибыла оперативная бригада, сотрудники МЧС и пожарные службы, второе взрывное устройство привел в действие террорист-смертник, одетый в милицейскую форму. В результате этого взрыва погибли еще восемь человек", - сказал он.

"Среди погибших семеро сотрудников милиции, в том числе сотрудник Кизлярского РОВД Виталий Ведерников. Счет раненых может идти на десятки, они доставляются в разные больницы", - сообщил дежурный.

За последний год в Дагестане было совершено несколько терактов с участием террористов-смертников.

Утром 6 января этого года смертник, находящийся в автомобиле "Нива", привел в действие взрывное устройство возле здания отдельного батальона ДПС при УВД Махачкалы. Помимо смертника, погибли шесть сотрудников милиции, ранения получили 14 человек - 10 милиционеров и четверо гражданских лиц.

1 сентября 2009 года террорист-смертник взорвал свой автомобиль возле северного поста ГИБДД в Махачкале, когда его остановили для проверки документов. Два человека, в том числе террорист, погибли, 13 пострадали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще