Главные события 21 мая 2010 г. 10:57

Голубев утвержден на посту губернатора Ростовской области

21 мая. Interfax-Russia.ru - Законодательное собрание Ростовской области на своем внеочередном заседании в пятницу наделило Василия Голубева полномочиями губернатора региона.

За это решение проголосовали 43 депутата-единороса, против - все пять членов фракции КПРФ в Законодательном собрании области. Всего на заседании присутствовало 48 депутатов из 50 членов парламента.

Представил кандидата парламенту области полпред президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

Полпред также напомнил, что полномочия действующего губернатора Владимира Чуба истекают 14 июня нынешнего года.

В.Голубев, обращаясь к депутатам, отметил, что главной своей целью считает "хорошее самочувствие, настроение, и благополучие Ростовской области".

Он также поблагодарил своего предшественника Владимира Чуба за проделанную работу на посту губернатора.

"Необходимо сохранить все хорошее, что достигнуто и, не теряя ни минуты, двигаться вперед" - сказал В.Голубев.

В свою очередь, В.Чуб сказал что рад, что "президентом предложена кандидатура земляка: у Голубева тут живут родители".

Как сообщалось ранее, президент России Дмитрий Медведев 15 мая внес на рассмотрение Законодательного собрания Ростовской области кандидатуру В.Голубева для наделения его полномочиями главы администрации этого субъекта Федерации.

Ранее руководство партии "Единая Россия" представило президенту РФ список кандидатур на должность губернатора Ростовской области. Были предложены кандидатуры В.Голубева, вице-губернатора Ростовской области Сергея Назарова и мэра Ростова-на-Дону Михаила Чернышева. Действующего губернатора Владимира Чуба в списке не было.

В.Голубев до настоящего времени занимал пост главы Ленинского муниципального района Московской области.

Он родился 30 января 1957г. в станице Ермаковская Тацинского района Ростовской области в семье шахтеров. В 1980г. окончил Московский институт управления им.С.Орджоникидзе по специальности инженер-экономист. По распределению был направлен в подмосковный город Видное.

Свой трудовой путь начал в Видновском грузовом автопредприятии старшим инженером, а затем начальником отдела эксплуатации, откуда был выдвинут на руководящую работу в партийные органы. В 1991 г. В.Голубев был назначен, а в 1996 г. - избран главой Ленинского района Подмосковья. В апреле 1999 г. был избран вице-губернатором Московской области, с марта 2000 г. - первым заместителем председателя правительства Подмосковья.

В декабре 2003 г. В.Голубев вновь избран главой Ленинского района. На выборах в марте 2008 г. жители этого района избрали его главой своего муниципального образования на очередной срок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще