Главные события 2 июня 2010 г. 15:07

Ставропольская семья, воспитывающая шесть детей, получила орден "Родительской славы"

2 июня. Interfax-Russia.ru - Семья Розенко из села Новозаведенного Георгиевского района Ставропольского края в среду в Кремле получила орден "Родительской славы" из рук президента РФ Дмитрия Медведева.

"Светлана и Константин Розенко вместе уже 23 года. Воспитывают шестерых детей. Старшие - Денис и Максим - уже окончили школу и продолжают обучение в учреждениях среднего и высшего профессионального образования. Единственная дочь - семилетняя Полина - готовится стать первоклассницей. Семен и Михаил ходят в детский сад. Самому младшему - Захару - всего полтора года", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в среду в управлении по госинформполитике правительства края.

По данным представителя управления, районные власти в ходатайстве о награждении Розенко отметили, что "родители привили детям любовь к труду и учебе, а также уважительное отношение к старшим. Дети воспитаны, скромны и всегда находятся под присмотром".

На церемонию награждения в Москву вместе с родителями отправились трое сыновей - Максим, Семен и Михаил.

В прошлом году орден "Родительская слава" получили Надежда Ивановна и Павел Сухоруковы из города Михайловска Шпаковского района Ставрополья.

Как сообщалось, в среду Д.Медведев вручил ордена "Родительской славы" восьми семьям, которые воспитывают в общей сложности 88 детей.

Орден "Родительская слава" был учрежден указом президента РФ от 13 мая 2008 года. В соответствии с этим указом одному из награждаемых родителей (усыновителей) выплачивается единовременное денежное поощрение в размере 50 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще