Главные события 14 июля 2010 г. 10:36

Комиссия главкомата ВВС работает на месте аварии Ми-24 в Дагестане; не исключается версия ошибки пилота

14 июля. Interfax-Russia.ru - Созданная в Военно-воздушных силах РФ комиссия расследует обстоятельства летного происшествия с вертолетом Ми-24, который во вторник совершил жесткую посадку вблизи поселка Ботлих в Дагестане, сообщили "Интерфаксу-АВН" в среду в штабе Северо-Кавказской армии ВВС и ПВО.

"Представители комиссии работают на месте происшествия, а также в воинской части. Рассматриваются различные версии случившегося. Не исключена ошибка экипажа", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что сообщения некоторых СМИ о том, что экипаж воспользоваться катапультой, не соответствует действительности.

"Этот тип вертолета катапультным устройством не оснащен", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что экипаж самостоятельно покинул жестко приземлившийся вертолет.

"Летчики отказались от госпитализации, чувствуют себя нормально и занимаются обычной служебной деятельностью", - сказал представитель штаба армии ВВС и ПВО.

Ранее в штабе Ботлихского гарнизона "Интерфаксу" сообщили, что около 12:00 вторника вертолет Ми-24, выполнявший плановый полет, зацепил несущим винтом склон горы и упал в ущелье.

По словам собеседника агентства, на земле вертолет загорелся и полностью сгорел. Боеприпасы и оружие оказались разбросаны в радиусе нескольких десятков метров от места падения вертолета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще