Главные события 17 августа 2010 г. 08:55

Хлопонин советует молодежи не строить иллюзий относительно возможности заработать во властных структурах

17 августа. Interfax-Russia.ru - Полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин советует молодежи не стремиться в ряды чиновников, а создавать свой бизнес.

"Что вы так рветесь в государственные служащие? Что это - сладкая морковка? Почему-то у вас такое ощущение, что госслужба - это медом намазанное место. Здесь корочка, здесь мигалочка и много денег. Бегите от этого. Будьте свободными, самостоятельными, интересными, креативными. Если вы талантливые, образованные люди, создавайте свои компании", - сказал А.Хлопонин в понедельник на встрече с участниками лагеря "Машук-2010".

По его мнению, для работы на госслужбе следует иметь призвание. "Это, прежде всего, порядочность, справедливость и закон. Не надо думать, что если пойти на госслужбу, то можно стать богатым и обеспеченным человеком. Это обман. Рано или поздно вопрос коррупции разрешится", - подчеркнул А.Хлопонин.

Полпред посоветовал молодым людям активно заниматься предпринимательством. "Создавайте бизнес, производства. Вот когда вы исчерпаете себя в бизнесе, пожалуйста, переходите на госслужбу. Это почетно, но вы не должны воровать. Вы должны быть сильными, профессиональными госслужащими", - добавил А.Хлопонин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще