Главные события 19 января 2011 г. 15:22

"Кущевок" на Ставрополье нет, считает губернатор

19 января Interfax-Russia.ru - Глава Ставрополья Валерий Гаевский заявил на заседании коллегии краевого ГУВД, что в его регионе нет банд подобных кущевской.

"В.Гаевский подчеркнул, что в крае нет "кущевок" - территорий, где правоохранители и местная власть погрязли бы в круговой поруке и коррупции, административный уровень городских округов и муниципальных районов под неусыпным контролем", - сообщает пресс-служба губернатора в среду.

Вместе с тем, на Ставрополье остаются территории, где частота совершаемых преступлений и степень их раскрываемости вызывают вопросы, а сами преступления - большой общественно-политический резонанс, отмечает пресс-служба.

Среди них - Новоалександровск, Кавминводы и Андроповский район.

Губернатор назвал главной совместной задачей властей и правоохранительных органов зачистку от криминала всех таких точек на карте региона, "чтобы 2011 год в этом плане стал переломным, не оставил ни малейшего шанса преступникам во власти или при погонах или криминальным авторитетам".

"Мы с вами власть, и от того, насколько мы будем сильными и наши действия грамотными, зависит мир и стабильность на российском юге. У Ставропольского края нет другой судьбы, как выполнить миссию форпоста России на Кавказе", - подчеркнул В.Гаевский, слова которого приводятся в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще