Главные события 17 июня 2011 г. 15:51

Волгоградский губернатор намерен оказывать поддержку развитию малого и среднего бизнеса в регионе

17 июня. Interfax-Russia.ru - Власти Волгоградской области планируют увеличить финансирование программ развития малого и среднего бизнеса, частного предпринимательства в регионе, заявил губернатор Анатолий Бровко.

"Те программы, которые существуют и работают в Волгоградской области по развитию именно малого и среднего бизнеса и частного предпринимательства, мы будем финансировать, более того, это финансирование увеличим, чтобы удельный вес малого бизнеса в нашем регионе возрос", - сказал А.Бровко агентству "Интерфакс-Юг" в кулуарах Международного петербургского экономического форума.

По словам губернатора, уже три года назад Волгоградская область входила в тройку регионов РФ, которые предоставляют максимальные субсидии на развитие малого бизнеса.

А.Бровко считает, что "именно эти программы, эта поддержка из регионального бюджета способствуют тому, чтобы малый бизнес охватывал максимальное количество жителей Волгоградской области и давал импульс к дальнейшему развитию региона".

А.Бровко также акцентировал внимание на том, что в выступлении президента РФ Дмитрия Медведева на пленарном заседании ПМЭФ "очень мощно прозвучал блок борьбы с коррупцией".

"На мой взгляд, выступление президента страны очень интересное. И те его слова, что Россию и регионы душит коррупция, говорят о том, что это самое серьезное препятствие в развитии страны, в развитии регионов", - сказал он.

А.Бровко подчеркнул, что именно коррупция препятствует привлечению инвестиций в регионы, и "что с этим злом необходимо бороться самым серьезным образом".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще