Главные события 20 июня 2011 г. 16:02

Националисты "присвоили" Социалистической улице Ростова-на-Дону имя Юрия Буданова

20 июня. Interfax-Russia.ru - Националисты отметили девять дней со смерти Юрия Буданова "переименованием" одной из улиц Ростова-на-Дону, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУВД по Ростовской области.

"Молодые люди в ночь на понедельник по улице Социалистической расклеили стикеры с названием улицы "Гвардии полковника Буданова", - сказал представитель ведомства.

По его словам, наклейки появились, в частности, на почтовом отделении, на зданиях детского сада и военкомата, а также на стоявших на улице автомобилях.

"Это сделали люди нам известные. Никакого нарушения общественного порядка в их действиях нет. Могу только выразить сочувствие жителям улицы, которые вынуждены снимать эти наклейки. От них в отделение внутренних дел уже поступают жалобы", - отметил сотрудник пресс-службы.

Фоторепортаж о прошедшей акции появился на сайте организации "Русский образ", заявившей, что новые названия на ростовской улице расклеивали их активисты. "Русский образ" - незарегистрированная националистическая молодежная организация с несколькими филиалами в российских регионах, в том числе в Ростовской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще