Главные события 28 сентября 2011 г. 15:33

Десять экипажей аэростатов соревнуются на Ставрополье за открытый кубок СКФО по воздухоплаванию

28 сентября. Interfax-Russia.ru - Ежегодный Международный фестиваль воздухоплавания "Кавказские Минеральные Воды - жемчужина России 2011" проходит в Пятигорске (Ставропольский край).

"В эти дни в небе над Пятигорском и другими городами-курортами проходят спортивно-показательные полеты, по результатам которых на сегодняшний день лидирует экипаж из Краснодара, за ним - экипаж из Ставрополя, а следом - из Новосибирска", - сообщает министерство экономического развития региона.

В рамках фестиваля проводятся состязания экипажей воздухоплавателей на 2-й Открытый кубок Северо-Кавказского федерального округа по воздухоплаванию Всего для участия в соревнованиях по воздухоплаванию на Кавминводах собрались десять экипажей аэростатов из различных регионов России - от Новосибирска и Москвы до Ростова и Краснодара, а также из-за рубежа - из Казахстана и Литвы.

Самая зрелищная часть фестиваля - свето-музыкальное шоу - пройдет вечером в пятницу. А перед закрытием фестиваля, в субботу, состоятся последние полеты воздушных шаров на кубок мэра Пятигорска.

Торжественное закрытие фестиваля планируется провести на площади перед зданием горадминистрации 1 октября в 10:00. Тогда же пройдет и награждение лучшего экипажа. Победитель фестиваля получит главный приз - перстень воздухоплавателя, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще