Главные события 21 декабря 2011 г. 09:30

В Чечне обстреляли наряд полиции, один из нападавших был убит

21 декабря. Interfax-Russia.ru - В Сунженском районе Чечни совершено вооруженное нападение на сотрудников полиции, попытавшихся проверить документы у двоих неизвестных.

"В ночь на среду в населенном пункте Ассиновская Сунженского района при попытке сотрудников МВД проверить документы у двоих неизвестных, следовавших на автомашине "Жигули", водитель бросил в полицейских гранату Ф-1, которая не взорвалась, произвел два выстрела из огнестрельного оружия и попытался скрыться", - сообщил "Интерфаксу" в среду источник в правоохранительных органах.

Он отметил, что пострадавших среди личного состава нет.

Ответным огнем нападавший был убит. Им оказался безработный житель Ингушетии. Его пассажиру удалось скрыться.

Сотрудники следственно-оперативной группы на месте происшествия обнаружили и изъяли пистолет ПСМ и две гранаты Ф-1, которые были уничтожены на месте путем подрыва.

Собеседник агентства добавил, что также в ночь на среду в Заводском районе Грозного неизвестные, следовавшие на автомашине "Жигули", из автоматического оружия обстреляли пункт временной дислокации сотрудников СОП МВД по Республике Карелия.

"Открывался ответный огонь, но нападавшим удалось скрыться. Пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов нет", - сообщил источник в правоохранительных органах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще