Главные события 27 декабря 2011 г. 13:08

Глава Ставрополья считает, что в Лермонтове скатились до "бандитских разборок"

27 декабря. Interfax-Russia.ru - Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский считает, что в городе Лермонтов нет единства среди представителей действующей власти.

"Внутри самой команды нет единства, нет пониманий перспектив города. И в итоге получается абсолютно тупиковая ситуация с управленческой точки зрения, в которой Лермонтов оказался. А покушение на экс-главу администрации города Олега Мельникова свидетельствует о том, что город уже скатился до бандитских разборок. Дальше терпеть такое нельзя", - процитировала агентству "Интерфакс-Юг" слова губернатора его пресс-секретарь Елена Михина.

По словам губернатора, создана рабочая группа по изучению ситуации в Лермонтове, которая "фактически возьмет на ежедневный контроль положение дел". Эту группу возглавил заместитель губернатора, руководитель аппарата правительства Юрий Белолапенко.

"С прошлой недели ряд сотрудников аппарата правительства края были командированы в Лермонтов для изучения ситуации", - отметила Е.Михина.

В свою очередь глава края заявил, что "команда Дунаева (глава города Лермонтов - ИФ), заняв верхние управленческие позиции в городе, так и не смогла понять, что с этой властью делать".

"С самого начала я был противником силовых решений в отношении муниципалитета. Мы следили за судебными процедурами, за тем, чтобы судьба городской власти решалась в рамках закона. 21 декабря Верховный суд вынес решение о нелегитимности горсовета. И это фактически сигнал к тому, что новые выборы неизбежны. Городской избирком должен незамедлительно назначить дату голосования", - заявил В.Гаевский.

Губернатор отметил, что среди местного населения есть достойные люди, которые смогут решать судьбу города.

"В перспективе я вижу, что горожане должны избрать себе вменяемую, конструктивно настроенную власть, которая будет заботиться о населении, а не о дележе кабинетов. Я уверен, среди лермонтовцев есть такие люди", - сказал глава региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще